Подписаться на новые статьи
В Липецкой области началась реализация проекта «Своё дело в селе — смело!»
17 октября 2019

В Липецкой области началась реализация проекта «Своё дело в селе — смело!»

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, в регионе началсь реализация роекта «Своё дело в селе — смело!» Это совместная разработка Российского союза сельской молодёжи и Объединённого центра казачьего образования при поддержке Минсельхоза РФ.
Рабочие группы побывали в Данковском и Лебедянском районах. Специалисты областного Центра компетенций АПК рассказали о мерах государственной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса в сельской местности, а также о новых, набирающих популярность методах ведения хозяйства. В частности, об органическом земледелии, развитию которого сегодня во всём мире уделяется большое внимание. В следующий раз рабочие группы посетят Воловский и Тербунский районы.
В ходе реализации проекта «Своё дело в селе — смело!» специалисты будут не только информировать молодых селян о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства, но и сформируют реестр потенциальных заявителей для участия в федеральных программах. Ещё одна задача — повысить престиж аграрных профессий среди учащейся сельской молодёжи. 

Просмотров : 359
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.