Подписаться на новые статьи
В Татарстане проводится ДНК-паспортизация крупного рогатого скота
18 октября 2019

В Татарстане проводится ДНК-паспортизация крупного рогатого скота

В Ресбублике Татарстан ФГБУ "Татарская МВЛ" получило свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре в качестве лаборатории молекулярно — генетической экспертизы с присвоением уникального регистрационного кода. Работа проводится на основании Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом «О племенном животноводстве». Данное направление исследований в Республике будет активно развиваться. Так, в регионе насчитывается более полусотни племенных хозяйств.

ДНК-паспортизация позволит определять животных, которые будут составлять основы высокпродуктивного генетически совершенного поголовья для основы стада. Будет контролироваться происхождение племенного материала с помощью анализа ДНК животного и оформлением генетического паспорта.

Уже несколько крупных предприятий республики обратились в лабораторию  с целью подтверждения племенного статуса и дальнейшей реализацией племенных животных.В результате проведенной генетической экспертизы достоверности происхождения животных подтверждено соответствие полученных результатов требованиям, предъявляемым к племенным хозяйствам.
Сегодня актуальность высокоточной идентификации и ДНК-паспортизации животных является востребованной услугой для предприятий, занимающихся как реализацией, так и приобретением племенных животных.

 

Просмотров : 361
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.