Подписаться на новые статьи
Минсельхоз планирует субсидировать производителей рапса и сои
18 октября 2019

Минсельхоз планирует субсидировать производителей рапса и сои

Агентство ТАСС процитировало сообщение заместителя министра сельского хозяйства Елены Фастовой, в котором говорится о намарении Минсельхоза  с 2020 года ввести в России экспортные субсидии для производителей рапса и сои общим объемом 4,2 млрд рубл
"Поскольку мы понимаем, что в следующем году у нас еще не будет построенных новых объектов, то мы договорились с Минфином и мы вносим изменения на ближайший комитет по нацпроектам, в котором мы просим эти 4,2 млрд рублей переориентировать (и Минфин с нами уже согласился) на стимулирующую субсидию", - сообщила агентству Фастова.

Ранее эти средства, по пояснению Фастовой, планировалось направлять на компенсацию капитальных затрат производителей. По ее мнению, средства необходимо перенаправить, поскольку соя и рапс являются культурами, представляющими собой экспортный потенциал России. Планируется, что субсидии будут получать производители, которые поставляют продукцию на экспорт или на переработку с целью дальнейшего экспорта.

Просмотров : 349
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.