Подписаться на новые статьи
Госдума рассмотрит закон о сельском туризме
21 октября 2019

Госдума рассмотрит закон о сельском туризме

Как заявил первый зампред Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы РФ Вячеслав Фетисов, на II международной конференции «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России» проходщей в  Сочи, в ближайшее время на рассмотрение в Госдуму будет внесен Закон о развитии сельского туризма в России. Закон о сельском туризме разрабатывается с участием нескольких ведомств: министерства экономического развития, природных ресурсов и экологии, а также сельского хозяйства. Закон призван  способствовать возрождению и развитию деревни. 

«Мы сейчас в Госдуме с коллегами работаем над законом о сельском, экологическом, природном туризме. Я сейчас вернусь в Москву, и мы будем инициировать его продвижение. Думаю, что сможем получить поддержку и в правительстве. Так что уже в ближайшее время внесем на предварительное рассмотрение (в Госдуму – прим. ИФ) и потом уже будем двигать», — сказал Фетисов и добавил, чтонеобходимо развивать природные территории, что является достоянием страны, но некоторые законодательные ограничения в сфере охраны природы тормозят развитие туризма в России.

«Основное богатство России — это экология и природа. Мы должны разработать план развития природных территорий. Без экологического благополучия нашей страны жизнь на планете будет проблематичной. Для того, чтобы содержать в том виде, в каком должна быть природа, исправлять то, что мы уже накосячили, нужны колоссальные средства», — подчеркнул Фетисов.

Просмотров : 328
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.