Подписаться на новые статьи
Голландские фермеры любовались подмосковными козами
21 октября 2019

Голландские фермеры любовались подмосковными козами

Подмосковную козоводческий ферму из Пушкинского района посетила делегация фермеров из Нидерландов. Участие во встрече приняли сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.


«Голландские фермеры, занимающиеся молочным козоводством, ознакомились с работой нашего хозяйства «Царство золотого петушка». Состоялся обмен опытом, в частности, обменялись рекомендациями по кормлению и содержанию коз и овец молочных пород»,- сказал глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.
Крестьянское хозяйство «Царство золотого петушка» специализируется на разведении молочных овец породы ассаф, а также коз зааненской, нубийской и альпийской пород.
«Гости отметили высокотехнологичное и перспективное предприятие по производству овечьего и козьего молока на ферме. По итогам встречи глава КФХ Нина Муляк обговорила с коллегами вопрос поставок в хозяйство племенного молодняка коз, а также козлов-производителей», - отметил Андрей Разин.
Министр добавил, что хозяйству властями региона оказана государственная поддержка в общей сумме порядка 50 млн. рублей на развитие сельскохозяйственного производства.
«В настоящее время на ферме завершается строительство цеха по переработке козьего и овечьего молока мощностью переработки - 7 тонн молока в сутки. Молоко овец и коз, все мы знаем, является прекрасным сырьем для изготовления сыров и кисломолочной продукции. И совсем скоро на прилавки поступит качественная и вкусная продукция ещё одного нашего хозяйства»,- завершил Андрей Разин.
Фермеры из Нидерландов пригласили главу хозяйства «Царство золотого петушка» нанести ответный визит с целью дальнейшего обмена опытом и тесного сотрудничества.

ИСТОЧНИК

Просмотров : 379
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.