Подписаться на новые статьи
В России планируют развивать генетические технологии
23 октября 2019

В России планируют развивать генетические технологии

Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова сообщила на встрече с президентом РФ, посвященной реализации нацпроекта «Наука», в России к 2027 году намерены создать генетические технологии по 37 направлениям, а также 65 лабораторий мирового класса

По словам Голиковой, масштабные задачи в этой сфере ставятся по четырем ключевым темам: биобезопасность, медицина, промышленная и сельскохозяйственная генетика. «Речь идет о создании генетических технологий по 37 направлениям, о создании 65 новых лабораторий мирового класса, которые будут охватывать вот эту всю структуру, которая связана с функционированием генетических исследований в Российской Федерации», — отметила Голикова. При этом отмечено, что в рамках федеральной научно-технической программы развития геномных исследований уже прошел конкурс по  по отбору генетических центров.Также было заявлено, что до конца месяца планируется предметно заслушать отчеты по программам, которые представлены на конкурс по созданию научных центров, чтобы понять, какой вклад в развитие науки и экономики России эти генетические центры смогут внести.

На деятельность генетических центров из федерального бюджета за шесть лет планируется направить 11,2 млрд рублей, причем 1,3 млрд — уже в 2019 году.

Просмотров : 311
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.