Подписаться на новые статьи
В Краснодарском крае завершилась посевная компания
25 октября 2019

В Краснодарском крае завершилась посевная компания

Как заявил губернатор Краснодарского края Владимир Кондратьев, в регионе завершен сев озимых культур под урожай следующего года. Озимой пшеницей и ячменем засеяно более 1,6 миллиона гектаров.

"Наши аграрии провели сев в оптимальные сроки, традиционно они используют семена кубанской селекции. Все это – залог качественного и высокого урожая",–отметил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор рассказал  том, что  в этом году аграрии Кубани стали активно страховать сельхозкультуры. Это связано, в том числе, с возвращением господдержки направления. На эти цели было выделено из федерального и краевого бюджетов около 340 миллионов рублей.
В течение посевного периода аграрии были обеспечены всем необходимым – минеральными удобрениями, топливом, техникой. В полях работали более 30 тысяч единиц сельхозтехники, в том числе 6 тысяч сеялок и посевных комплексов.
Кондратьев рассказл, что итоги уборочной кампании текущего года будут подведены в субботу во время краевого Дня урожая. На мероприятие в Краснодар приедут представители лучших хозяйств региона.

Просмотров : 648
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.