Подписаться на новые статьи
Минсельхоз прорабатывает вопрос о снижении стоимости электричества для аграриев
28 октября 2019

Минсельхоз прорабатывает вопрос о снижении стоимости электричества для аграриев

Агентство ТАСС передает сообщение пресс-службы Минсельхоза РФ обобсуждении ведомством с редставителями Госдумы и заинтересованными органами власти возможности  снижения стоимости электроэнергии для сельхозпроизводителей.

Ранее Минсельхоз направил в отраслевые союзы и ассоциации письмо о предоставлении информации на эту тему. В министерстве подчеркнули свою заинтересованность в снижении энерготарифов, и в первую очередь для энергоемких производств. Общая же позиция по этой теме будет сформирована в ближайшее время, сообщили агентству ТАСС в министерстве 

Ранее одна из отраслевых ассоциаций предложила Минсельхозу обдумать возможность разработки механизма снижения стоимости электроэнергии для сельхозпроизводителей. Предлагалось, в частности, установить для таких производств отдельный, более низкий тариф по сравнению с остальными производствами.

Кроме того, в июле сообщалось, что Госдума планирует запросить у кабмина предложения по механизмам, которые помогут снизить энерготарифы для аграриев. Депутаты отмечали, что проблема высоких тарифов является сдерживающим фактором для развития отечественного АПК.

источник

Просмотров : 385
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.