Подписаться на новые статьи
29 октября 2019

Минсельхоз РФ продолжит поддержку искусственного осеменения

Минсельхоз продолжит оказывать меры государственной поддержки организациям по искусственному осеменению животных

Заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов принял участие в мероприятиях, посвященных 60-летию АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных». Центр, объединивший 26 ведущих региональных племенных предприятий, был создан по Указу Президента на базе центральной станции по искусственному осеменению.

Как отметил замминистра, Минсельхоз России придает важное значение выполнению задач, поставленных Президентом России по формированию на базе данного предприятия высокопродуктивного поголовья КРС, включая производство высококачественной семенной продукции, а также разработку и внедрение передовых технологий в области племенного дела.

По словам Максима Увайдова, предприятие АО «ГЦВ» - единственный центр в Российской Федерации, обладающий генофондом редких пород КРС. Организация поставляет свою лучшую племенную продукцию в хозяйства 60 регионов страны.

«Сегодня на племпредприятии находится 114 быков-производителей отечественной и зарубежной селекции, 16 пород молочного и мясного направления продуктивности», - подчеркнул Максим Увайдов.

В общей сложности в банке семени в настоящее время хранится 4,4 млн доз семени быков 25 пород. Кроме того, в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства Минсельхоз оказывает АО «ГЦВ» меры господдержки и сохранит их на 2020 год. В 2019 году организация получила около 20 млн рублей на содержание быков-производителей, в том числе 10,8 млн рублей из федерального бюджета.

В настоящее время Минсельхозом России совместно с Минобрнауки, Российской академией наук разрабатываются новые подпрограммы Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства по совершенствованию генофонда молочных и мясных пород КРС.

источник

Просмотров : 376
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.