Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ не считает нужным увеличивать портовые мощности  под экспорт АПК
31 октября 2019

Минсельхоз РФ не считает нужным увеличивать портовые мощности под экспорт АПК

На состоявшейся дискуссионной сессии «PRO// Рост грузовой базы и пропускные способности. Какие грузы будут конкурировать за железную дорогу?», состоявшейся в рамках Международного транспортно-логистического форума PRO//Движение.1520,заместитель директора департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Ольга Полозюкова заявила, что Минсельхоз России видит объективную потребность в увеличении портовых мощностей страны для экспорта продукции АПК. Информация об этом размещена на портале информагентства "Зерно Он-Лайн"

Как подчеркнула Полозюкова, сейчас в Северо-Западном федеральном округе реализуется несколько проектов по строительству новых портовых мощностей, в том числе для перевалки продукции АПК. Таким образом, у РЖД появится потенциальная возможность переориентировать часть грузов на российские порты Балтики.

Также Минсельхоз РФ обозначил свои потребности в увеличении пропускной способности портов Дальневосточного федерального округа. "Мы рассчитываем, что долгосрочные планы развития  РЖД по увеличению пропускной способности железнодорожной инфраструктуры и будут сопряжены со сроками ввода в эксплуатацию новых терминалов»,- подчеркнула Полозюкова  и отметила, что Россия в последние годы является мировым лидером по экспорту зерновых, а Минсельхоз РФ всеми силами эту тенденцию сохраняет.
 В целом, по прогнозам Минсельхоза России, озвученым Полозюковой, по отношению к прошлогодним 112 млн тон продукции АПК  прирост к 2024 году составит , по оптимистичному сценарию до 140 млн тонн и к 2035 году - до 150 млн тон.

источник

Просмотров : 401
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.