Подписаться на новые статьи
Из-за сильных дождей в Республике Коми ввели режим ЧС
30 октября 2019

Из-за сильных дождей в Республике Коми ввели режим ЧС

Главой региона Сергеем Гапликовым в Республике Коми из-за сильных дождей объявлен режим  чрезвычайной ситуации (ЧС)для ликвидации их последствий.
Режим ЧСрегионального уровня введен в целях ликвидации последствий опасного природного метеорологического явления — продолжительных сильных дождей и переувлажнения почвы на территории Республики Коми, повлекших гибель посевов сельскохозяйственных культур. Режим ЧС установлен до особого распоряжения. Еще в сентябре этого года зампред правительства Коми — министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев сообщал, что пять районов республики не заготовили необходимого количества кормов для скота из-за холодного и дождливого лета.
Как заявляют в Минсельхозе республики, ущерб аграриев от потерь урожая и невозможности заготовить корма оценивается в 240 млн рублей. Власти рассматривают вопрос о выделении 40 млн рублей из резервного фонда правительства региона для помощи предприятиям. 

Просмотров : 390
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.