Подписаться на новые статьи
В Республике Адыгея будут производить и перерабатывать козье молоко
30 октября 2019

В Республике Адыгея будут производить и перерабатывать козье молоко

Минсельхоз РФ сообщает, что в Республике Адыгея продолжается реализация инвестиционного проекта ООО «Мирный - Адыгея» по строительству 3-х молочно-товарных комплексов по производству и переработке козьего молока на 2 тыс. голов дойного стада каждый. Ужезавершены работы по монтажу металлоконструкций 1-го и 2-го корпусов для принятия завозимого из Голландии поголовья коз на карантин. Устанавливается технологическое оборудование в корпусе № 1 , включающее систему поения, микроклимата и т.д.
Всего инсетиционным проектом предполагается строительство 3-х молочно-товарных комплексов по производству и переработке козьего молока до 2020 года. Проводятся мероприятия по планировке территории комплекса, завершено асфальтирование подъездных путей.
Представитель Управления ветеринарии Республики Адыгея совместно со специалистами ООО «Мирный» в данное время находится в Королевстве Нидерландов, где осуществляются карантинные мероприятия среди отобранного поголовья коз (отбираются пробы крови для лабораторных исследований, проводятся мероприятия по вакцинации поголовья, ведется контроль за клиническим состоянием животных). Общее количество завозимого поголовья составляет 1017 голов.

источник 

Просмотров : 295
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.