Подписаться на новые статьи
Власти Оренбургской области будут наказывать аграриев за посев подсолнечник с переизбытком
31 октября 2019

Власти Оренбургской области будут наказывать аграриев за посев подсолнечник с переизбытком

Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, власти региона намерены внести ряд изменений в порядок предоставления субсидий по несвязанной поддержке в области растениеводства. Этот вопрос уже обсуждался на заседании правительства с участием губернатора региона Дениса Паслера. Предлагается, что на погектарную поддержку не смогут претендовать аграрии, у которых подсолнечник на зерно превышает 20% в структуре общей посевной площади. Участники дискуссии - правительство и губернатор области, главы сельских поселений, -  сошлись во мнении, что данная мера необходима для сохранения плодородия почвы.

Вопрос об ограничении поддержки производителей подсолнечника стоит достаточно остро. По словам и. о. вице-губернатора — зампредседателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Натальи Левинсон, дискуссии по этой теме идут уже два месяца. "Лишая аграриев субсидий, правительство надеется снизить вред, который наносят посевы подсолнечника почве: далеко не все растениеводы соблюдают агротехнологии, стараясь засеять как можно больше полей подсолнечником в погоне за прибылью", -подчеркивает Левинсон.

Со своей стороны главы сельских поселений обратили внимание, что, например, животноводы за счет выращивания подсолнечника покрывают издержки на содержание молочного стада. В связи с этим они предложили не распространять ограничения на те хозяйства, которые держат КРС, или разрешить им до 30% площадей отдавать под подсолнечник. Однако областные власти отвергли это предложение.

источник

Просмотров : 366
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.