Подписаться на новые статьи
В Правительстве высказана идея о создании организации государств-экспортеров зерна
07 ноября 2019

В Правительстве высказана идея о создании организации государств-экспортеров зерна

Как заявил вице-премьер РФ Алексей Гордеев, крупнейшим странам-производителям зерна целесообразно создать объединение, похожее на Организацию государств-экспортеров нефти (ОПЕК). Соответствующую инициативу Гордеев высказал после встречи с министром продовольствия и сельского хозяйства Германии Юлией Клекнер. На встрече обсуждался ряд вопросов, в том числе о ситуации на зерновом рынке, о производствеорганической продукции и о сотрудничестве в сфере развития сельчких территорий.

Как отмечается в сообщении  пресс-службы вице-премьера, целью создания схожей с ОПЕК организации является обеспечение стабильности зернового рынка, координация ценовой политики на зерно и решение проблем с голодом в мире. В организацию, считает Гордеев, нее могли бы войти страны, экспортирующие зерно: Россия, ЕС, США, Канада, Аргентина и другие.

Ближайшая возможность обсудить координацию ведущим стран-производителей зерна предоставится в рамках саммита министров сельского хозяйства в Берлине в рамках выставки «Зеленая неделя».

Просмотров : 305
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.