Подписаться на новые статьи
В Правительстве обратили внимание на семейный бизнес
08 ноября 2019

В Правительстве обратили внимание на семейный бизнес

 Работу семейных ферм высоко оценили на форуме семейного предпринимательства "Успешная семья - успешная Россия!" При этом само понятин семейного бизнеса никак законодательно не регулируется. Как заявил  глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, законопроект о семейном патенте уже готов и согласован с ключевыми ведомствами. По словам Катырина документ должен избавить предприятия от излишней административной нагрузки. Законом будет определен размер налога и освобождение от лишней отчетности.Принятие закона поможет семейным фермам оформлять документы без бюрократической волокиты, а государству лучше понимать потребности предпринимателей и адаптировать меры госрегулирования.Как пояснил Катырин, сегодня 40 документов по каждому члену семьи надо представить в порядке отчетности по тем трудовым отношениям. Налоговую отчетность планируется максимально упростить.

 Депутат Госдумы Владимир Катенев отметил,что семейному бизнесу сейчаснелегко. "Средний срок жизни таких предприятий в России - 4 года, в то время как за рубежом семейные компании существуют сотни лет", - заявил он, подчеркнув, что основная проблема - крайне сложные правила регулирования трудовых отношений внутри семейного бизнеса. 

Также законопроектом предусмотрено регулирование и финансовых вопросов, в частности решение проблемы с привлечением финансирования. Две трети всех семейных ферм планируют развитие, но при этом почти 70% предприятий семейного бизнеса работают, в лучшем случае, в ноль. Урегулирование вопросв финансирования семейного бизнеса поможет не только строить планы на развитие, но и осуществлять их.

Особое внимание будет уделено проблеме трудовых отношений, в частности, вопросу труда несовершеннолетних членов семьи.

Просмотров : 388
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.