Подписаться на новые статьи
В Приамурье завершается уборка сои
11 ноября 2019

В Приамурье завершается уборка сои

Амурская область занимает первое место на Дальнем Востоке по производству сои, и является одним из лидеров России. В ближайшие четыре года Амурской области предстоит удвоить производство своей главной культуры и к 2024 году производить 2,2 миллиона тонн сои.

Уборка сои в Приамурье закончена на 93,2 %. При этом уже  два района Амурской области, Серышевский и Константиновский районы, где соей было засеяно 51 тысяча и 57,5 тысячи гектаров соответственно, полностью завершили уборку сои. Востальных территориях работа близится к финалу - предстоит обмолотить еще около 46 тысяч из 674 тысяч гектаров.  Всего же на  сегодня аграрии региона собрали почти 820 тысяч тонн главной сельхозкультуры региона, при том, что на результат урожая серьезно повлиял сильный паводок, погубивший часть посевов.

В среднем с одного гектара сельхозпроизводители собирают 13 центнеров сои. Самая высокая урожайность — в Тамбовском районе: 17,9 центнера с одного гектара. Здесь уборка закончена на 96 %, остается пройти чуть больше 3 тысяч гектаров. Всего с 82,5 тысяч га намолотили уже 148 тысяч тонн сои. Также в тройке лидеров Ивановский и Константиновский районы, где аграрии получили почти по 15 центнеров бобовых с га. Ивановские сельхозпроизводители с 60 тысяч га собрали почти 90 тысяч тонн, им остается обмолотить также около 3 тысяч га. Константиновский район с 57,5 тысяч гектаров получил 85,8 тысячи тонн сои.

Как завяил губернатор Амурской области Василий Орлов, объем производства в хозяйствах региона составил 44,5 миллиардов рублей. Перед аграриями области губернатор поставил задачу  модернизировать сельхозпроизводство. При этом власти планируют предоставить государственную поддержку на ежегодное приобретение 500 тракторов и 350 зерноуборочных комбайнов.

Просмотров : 299
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.