Подписаться на новые статьи
В Алтайском крае создается электронный сервис для пчеловодов
12 ноября 2019

В Алтайском крае создается электронный сервис для пчеловодов

Как сообщил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов, в Алтайском крае создадут электронный сервис для пчеловодов который поможет защитить пасеки. Предполагается, что система сможет заранее информировать пчеловодов об обработке полей химическими реактивами.Заявление было сделано в ходе XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске. 

По словам Зрюмова в регионе уже действует информационная система «РЕСПАК» для сельхозтоваропроизводителей - там есть данные по господдержке. Созданы 2,5 тыс. личных кабинетов аграриев, что позволяет без обращения к чиновникам получить господдержку, запросы в Росреестр или налоговую службу идут автоматически. По факту, заверяет Зрюмов, это цифровой двойник сельхозтоваропроизводителя, который помогает выстраивать политику в области сельского хозяйства. Министр отметил, что уже подготовлена дорожная карта по разработке дополнительных сервисов на платформе, и к сотрудничеству приглашаются и партнеры из Казахстана.

Просмотров : 334
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.