Подписаться на новые статьи
В России сократился сбор зеленого чая
12 ноября 2019

В России сократился сбор зеленого чая


 

По данным Минсельхоза РФ, в текущем году в России собрано около 300 тонн зеленого чая, что на 203 тонны меньше, чем в 2018 году. Как поясняют представители  Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, основного производителя российского чая,  снижение урожая объясняют неблагоприятной погодой на Кубани - обильный снегопад в марте, низкие суточные температуры в апреле и первой декаде мая, длительное отсутствие осадков и резкое повышение температуры воздуха в середине мая.

Последнее время краснодарские власти уделяют больше внимания развитию отрасли. Так с 2016 года в регионе было восстановлено 217 га чайных плантаций, том числе в 2019 году - 20 га. Также чаеводам на Кубани за последние три года выделили порядка 30 млн рублей субсидий, чтобы они могли направить их на уход за плантациями. Эти деньги компенсируют 80% затрат на реконструкцию и 50% затрат на оборудование для орошения. Сегодня в крае работают семь крупных предприятий, занимающихся выращиванием и производством чая, а также несколько субъектов малого предпринимательства.

Просмотров : 345
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.