Подписаться на новые статьи
В Еврейской автономной области реализуется проект по поддержке фермеров
12 ноября 2019

В Еврейской автономной области реализуется проект по поддержке фермеров

Целью регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в Еврейской автономной области является обеспечение увеличения вновь вовлеченных в субъекты представителей малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сельском хозяйстве. Планируется, что к 2024 году их количество составит 143 человека, в том числе участников программы в 2019 году – 13 человек.

В текущем году было создано крестьянское (фермерское) хозяйство Прыгичева Александра Вольтеровича, который является победителем конкурса на предоставление гранта «Агростартап», связанного с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства. Также основан сельскохозяйственный потребительский кооператив в селе Соцгородок Смидовичского района, председатель которого - Демидова Елена Федоровна.
Объем финансирования регионального проекта в 2019 году составит 8,2 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 8,1 млн рублей и из областного бюджета 0,1 млн рублей. Фактически направлено на реализацию проекта 2 430 тыс. рублей или 30% от общего объема финансирования регионального проекта.
На дополнительные финансовые средства, которые были перераспределены на данное мероприятие в сумме 4,2 млн рублей, 25 октября был проведен конкурс. В результате были определены 2 победителя, одним из ним стало крестьянское (фермерское) хозяйство Готовченко Сергея Константиновича из села Валдгейм Биробиджанского района. На грант в размере 2,1 млн рублей он планирует приобрести крупный рогатый скот (нетели) в количестве 10 голов и грузовой специализированный автотранспорт для транспортировки и реализации овощей. В дальнейшем хозяйство планирует развивать животноводство (разведение крупного рогатого скота и свиней) и овощеводство.
Вторым победителем конкурса является личное подсобное хозяйство Малановой Ларисы Михайловны из поселка Волочаевка II, Смидовичского района. Хозяйство занимается разведением коз и имеет большой опыт в этом деле. В настоящее время поголовье коз в хозяйстве - в количестве 25 голов. На грант в размере 2,1 млн рублей планируется приобретение дополнительного поголовья коз, доильного аппарата и грузового автомобильного транспорта.
На реализацию мероприятия по предоставлению субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2019 году выделено 1,5 млн рублей.

источник 

Просмотров : 336
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.