Подписаться на новые статьи
Липецкая область возглавила рейтинг инвестиционной активности регионов
13 ноября 2019

Липецкая область возглавила рейтинг инвестиционной активности регионов

Деловой журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг инвестиционной активности регионов страны. При составлении рейтинга по десятибалльной шкале оценивались сообщения о запускаемых и реализуемых инвестиционных проектах.

По сумме баллов Липецкая область с большим отрывом вышла в лидеры. Особого внимания заслуживает успешный опыт Липецкой области по оказанию господдержки малому и среднему бизнесу и привлечению инвестиций. Иностранные компании запускают производства в особых экономических зонах. Так, на елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» заложен первый камень швейцарского завода «Сингента Продакшн». Компания – один из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Инвестиции в проект – 1,6 млрд рублей.
Запускаются новые масштабные проекты в отрасли АПК. Компания «Черноземье», входящая в «ЭксОйл групп», начала строительство второй очереди завода по глубокой переработке масличных. Проект реализуется в ОЭЗ «Тербуны». Новый завод при выходе на плановую мощность сможет перерабатывать 600 тыс тонн сои и 154 тыс тонн рапса в год. Объём инвестиций оценивается в 6,5 млрд рублей. ПАО «Группа «Черкизово» намерена вложить до 2023 года более 22 млрд рублей в строительство на территории Липецкой области соевого и комбикормового заводов, свинокомплекса, а также в модернизацию действующих птицеводческих площадок.

источник 

Просмотров : 334
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.