Подписаться на новые статьи
Правительство РФ: на развитие геномных технологий будет привлечено 16 миллиардов рублей
13 ноября 2019

Правительство РФ: на развитие геномных технологий будет привлечено 16 миллиардов рублей

Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова,  Правительство России намерено привлечь порядка 16 миллиардов рублей на развитие геномных технологий. Заявление Голиковой, сделанное на совещании о роли центров геномных исследований мирового уровня в развитии технологий в Россиина,  цитирует  ТАСС.

По словам Голиковой 11 миллиардов рублей запланированы в бюджете на три геномных центра мирового уровня. При этом сообщается, что программа гораздо шире и объединяет в себе ресурсы шести госпрограмм. «Это 111 миллиардов рублей. По предварительным оценкам, мы планируем привлечь порядка 16 миллиардов (рублей) ресурсов внебюджетных», — приводит слова Голиковой ТАСС

Также вице-премьер сообщила, что 15 четырехлетних проектов по созданию геномных лабораторий будут поддержаны с 2020 года российским научным фондом. В период с 2020-2023 годов на эти цели планируется потратить до трёх миллиардов рублей.

источник

Просмотров : 358
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.