Подписаться на новые статьи
Российская разработка получила медаль на аграрной выставке в Ганновере.
13 ноября 2019

Российская разработка получила медаль на аграрной выставке в Ганновере.

Впервые всю историю проведения международной выставки AGRITECHNICA российская компания вошла в число лауреатов конкурса AGRITECHNICA Innovation Award. Серебряной медалью конкурса инноваций отмечена компания Ростсельмаш за систему ночного видения для самоходной сельхозтехники — RSM Night Vision.

RSM Night Vision – система помощи оператору при ночных сельхозработах. Технология позволяет определять препятствия на рекордном расстоянии — до 1500 метров. Устанавливаемые на сельхозмашины сегодня аналогичные системы обеспечивают значительно меньший обзор – в пределах 20-50 метров. [D75_1625]

«Внимание экспертов говорит о том, что компания Ростсельмаш предлагает рынку востребованные и актуальные решения. Конкурс AGRITECHNICA Innovation Award входит в число наиболее авторитетных в области аграрного машиностроения, положительная оценка для нас не только признание заслуг, но и подтверждение правильности выбранной стратегии развития», — подчёркивает директор по маркетингу компании Ростсельмаш Максим Нахабо.

RSM Night Vision состоит из специальной видеокамеры, контроллера обработки видео и монитора, на который выводится контрастная цветная картинка. В качестве осветителя выступают стандартные фары технического средства — опрыскивателя, трактора или комбайна. Видео обрабатывается по уникальному алгоритму, который устраняет эффект свечения. В отличие от тепловизионной технологии, при использовании RSM Night Vision оператор различает все объекты в поле и на дороге – вне зависимости от их температуры. Это исключает риск столкновения с деревьями и линиями электропередачи.

[D75_1617] Технология особенно востребована при обработке полей опрыскивателями —  работы с пестицидами чаще всего проводят ночью. По подсчётам специалистов, с использованием RSM Night Vision эффективность ночных полевых работ может вырасти на 20 процентов.

Победителей определяла независимая экспертная комиссия — группа ученых, исследователей, консультантов и опытных аграриев. Всего была рассмотрена 291 заявка, по итогам только 39 инноваций получили серебряные медали, одна была отмечена золотой.

Просмотров : 462
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.