Подписаться на новые статьи
14 ноября 2019

В Липецке обсудили стратегию инновационного развития АПК

На базе Липецкого казачьего института технологий и управления состоялась международная научно-практическая конференция «Стратегия инновационного развития АПК региона».


В работе конференции приняли участие представители органов власти, сельскохозяйственных предприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, научного сообщества.
Обсуждались вопросы развития сельскохозяйственных предприятий, использующих инновации для повышения эффективности аграрного производства, наукоемкости производимой продукции, необходимости тесного взаимодействия образовательных учреждений и потенциальных работодателей с целью подготовки востребованных специалистов.
За последние годы на территории региона произошли колоссальные преобразования по созданию материально-технической базы для развития животноводства, созданию высокопроизводительных рабочих мест. Сумма вложенных инвестиций в новое строительство, реконструкцию и модернизацию составила более 50 млрд. рублей.
«За счет реализации инвестиционных проектов, оказания финансовой поддержки из средств областного и федерального бюджетов в хозяйствах области созданы высокотехнологичные производства, применяются самые передовые технологии и селекционные достижения», - отметил в своем выступлении первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев.
В рамках конференции прошла выставка продукции сельскохозяйственных предприятий и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК Липецкой области.

источник 

Просмотров : 302
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.