Подписаться на новые статьи
Правительство обещает ввести для села  централизованные госзакупки в рамках нацпроектов.
14 ноября 2019

Правительство обещает ввести для села централизованные госзакупки в рамках нацпроектов.

Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, правительство разработает механизм централизованных закупок в рамках нацпроектов для развития сельских территорий. 

«Мы такую возможность на следующий год предусмотрим и для развития сельских территорий и проанализируем, что можно сделать, чтобы закупочные процедуры на региональном и муниципальном уровнях были более эффективными», — заявил Медведев во время посещения Алтайского края.

Актуальность вопроса была отмечена и на встрече Медведева с губернатором региона Виктором Томенко. В крае почти половина населения края живут на селе.

Напомним, национальные проекты — принятая в прошлом году программа федерального масштаба, рассчитанная на 2019-2024 годы  — «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост». Нацпроекты работают по нескольким направлениям:

"Человеческий капитал" : 1. Здравоохранение  2. Образование  3. Демография  4. Культура 

"Комфортная среда для жизни":  1. Безопасные и качественные автомобильные дороги  2. Жильё и городская среда  3. Экология 

"Экономический рост"  1. Наука 2.  Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы 3. Цифровая экономика 4. Производительность труда и поддержка занятости 5.  Международная кооперация и экспорт 6. Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры 

Просмотров : 323
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.