Подписаться на новые статьи
Эксперты: с озимыми пока все в порядке
14 ноября 2019

Эксперты: с озимыми пока все в порядке

Агентство "Интерфакс" опубликовала итоги опроса зерновых экспертов на предмет хода посевной компании осень-2019. Как отмечают все опрошенные, состояние озимых культуры в России пока не вызывает тревоги - посевы взошли дружно, их состояние в основном удовлетворительное. При этом отмечается, что  задержка теплой погоды, которая стоит в основных зернопроизводящих регионах, может обернуться проблемами. 

"Отсеялись в этом году рекордно, озимые посевы размещены на 18,1 млн га, влаги достаточно. Все будет зависеть от того, как долго продлится тепло, когда выпадет снег, и в какой стадии вегетации будут растения", - заявил "Интерфаксу" вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут. "Условно говоря: если не будет снега, а наступят морозы под минус 10 градусов, то стоит ждать беды", - добавил он. Между тем, отметил Корбут, синоптики обещают теплую зиму. В целом же, по его словам, ситуация мало чем отличается от тех, что были раньше.

По мнению Корбута, тот факт, что посевные площади под озимыми растут, говорит о реальных изменениях климата. "Прирост посевных площадей на 0,5 млн га по сравнению с прошлым годом - это много, это свидетельство о реальных изменениях климата", - сказал он.

источник

Просмотров : 323
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.