Подписаться на новые статьи
Ленинградская область успешно внедряет электронную ветеринарную сертификацию
18 ноября 2019

Ленинградская область успешно внедряет электронную ветеринарную сертификацию

Заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов посетил с рабочим визитом Ленинградскую область, где провел совещание по вопросам поддержания эпизоотического благополучия России, а также встретился с губернатором области Александром Дрозденко.

На совещании с участием представителей органов исполнительной власти субъектов Северо-Западного федерального округа Максим Увайдов сообщил о темпах внедрения электронной ветеринарной сертификации. За октябрь 2019 года только в Санкт-Петербурге было оформлено 11 млн ветеринарных сопроводительных документов, по Ленинградской области - 3,7 млн.

Участники совещания также обсудили рост объемов экспорта продукции АПК, что в значительной степени обеспечивается эпизоотическим благополучием территории нашей страны. Одним из ощутимых результатов работы в этом направлении стало восстановление в мае этого года на территории России зоны «свободной от ящура без вакцинации», признанной Всемирной организацией здравоохранения животных (МЭБ).

На встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко Максим Увайдов затронул вопросы подготовки квалифицированных кадров для АПК и развития материально-технической базы отрасли. В настоящий момент в систему государственной ветеринарной службы области входит 13 районных государственных станций, 21 лечебница, 27 различных лабораторий и другие объекты, что позволяет поддерживать ветеринарную безопасность региона.

Максим Увайдов также принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности», и вручил награды заслуженным работникам отрасли.

источник

Просмотров : 338
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.