Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ: поддержим отечественных производителей сои.
20 ноября 2019

Минсельхоз РФ: поддержим отечественных производителей сои.

Как заявил на «круглом столе» в Совете Федерации. заместитель министра сельского хояйства Сергей Левин, Минсельхоз готовит меры по поддержке производства в России пищевой не генно-модифицированной сои. «Мы сейчас разрабатываем новые меры поддержки прорывных экспортно-ориентированных культур, например сои. Системным производством сои на территории страны много лет не занимались. Поэтому сейчас нужно сделать дополнительные усилия для того, чтобы стимулировать производство не только сои, но и вообще первичных масличных культур. Будем адресно поддерживать тех производителей, кто конвертирует своё производство под масличные. Ёмкость перерабатывающей промышленности под эти культуры в стране имеет 30-процентный запас", - сообщил Левин 

Инициатива вызвала интерес у участников "круглого стола" и ряд вопросов. Так, сенатор Сергей Калашников поинтерсовался У Левина, , как в Минсельхозе собираются конкурировать на международном рынке, учитывая, что в России запрещено выращивать ГМО-культуры. Левин разъяснил, что есть рынок генно-модифицированной кормовой сои, а есть рынок продовольственной, без ГМО. "Мы как раз особо не стимулируем «кормовое» направление, а ориентируем производителей на пищевое соевое масло, соевый белок для пищевых целей и так далее», — добавил Левин.

Просмотров : 465
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.