Подписаться на новые статьи
Минфин РФ: финансирование программы развития села будет увеличено
20 ноября 2019

Минфин РФ: финансирование программы развития села будет увеличено

Объём финансирования программы комплексного развития сельских территорий в 2020 году может быть увеличен за счёт ненефтегазовых доходов. Об этом сообщил первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов в ходе рассмотрения проекта федерального бюджета на 2020-2022 годы во втором чтении.

«Мы подготовили доклад на имя председателя Правительства… предусмотреть, что Министерство сельского хозяйства совместно с ведомствами, которые реализуют проекты, аналогичные предусмотренной программе социально-экономического развития сельских территорий, подключится по всем важным направлениям. То есть это образование, здравоохранение, дороги и прочее», — сказал он.

По словам Силуанова, Минсельхоз будет соисполнителем и контролировать эти ассигнования. «Мы также договорились о том, что в следующем году, при поступлении доходов от ненефтегазового сектора, мы будем предлагать увеличить финансирование программы, которая принята в текущем году», — сказал он.

Ранее спикер палаты Вячеслав Володин заявил, что в рамках дополнительных ненефтегазовых доходов следующего года необходимо увеличить объём финансирования программы комплексного развития территорий, доведя его до 60 млрд рублей по следующему году.

источник

Просмотров : 397
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.