Подписаться на новые статьи
Минпромторг РФ: программа прямых компенсаций на сертификацию продукции
20 ноября 2019

Минпромторг РФ: программа прямых компенсаций на сертификацию продукции

Как заявил замглавы Министерства промышленности и торговли Василий Осьмаков на «круглом столе» в Совете Федерации, темой которого стала реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт», ведомство собирается перезапустить программу прямых компенсаций затрат на сертификацию российской продукции, чтобы помочь её выходу на внешние рынки.  

По словам Осьмакова Минпромторг перезапускает  программу по прямым компенсациям затрат на сертификацию, которая существовала 1,5 года назад. "В рамках Минпромторга на 2020 год запланирована так называемая единая субсидия на компенсацию затрат по НИОКР (научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам. — Прим. ред.). В рамках этой субсидии мы планируем предусмотреть возможность стандартной сертификации», — рассказал Осьмаков и добавил, что оответствующий нормативно-правовой акт сейчас рассматривают в Правительстве.

Так же Оьсьмаков сообщил, что есть ещё одно направление, которое призвано решить проблемы с сертификацией, это программа по модернизации более чем 25 опорных лабораторий по всей России, которые специализируются на сертификации и продвижении продукции на внешний рынок. «В рамках национального проекта появилось мероприятие, которого финансово не существовало до этого года. Мы ставим этим лабораториям ключевой показатель эффективности (KPI) связанный с международной сертификацией», — отметил Осьмаков. На покупку нового лабораторного оборудования государство инвестирует 5,2 миллиарда рублей.

Просмотров : 447
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.