Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ: 6,7 тысяч га виноградников будут заложены в 2019 году
26 ноября 2019

Минсельхоз РФ: 6,7 тысяч га виноградников будут заложены в 2019 году

26 ноября 201926 ноября заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут приняла участие в пресс-конференции, посвященной обсуждению итогов проекта “Винный гид России – 2019”. Участники конференции представили результаты исследования, обсудили дальнейшее развитие проекта и расширение реестра качественных российских вин.

Как отметила Оксана Лут, важнейшим направлением деятельности Минсельхоза России является реализация мероприятий по продвижению российского вина, чтобы не дать ему затеряться среди импорта и повысить лояльность потребителей к национальному продукту. 

“Для повышения узнаваемости качественных отечественных вин нами совместно с отраслевыми экспертами были разработаны законодательные инициативы, позволяющие более активно популяризировать эту продукцию среди потребителей. Уже сегодня мы наблюдаем, как растет интерес к российским винам”, - заявила Оксана Лут в ходе пресс-конференции.

В частности, к таким инициативам относится новый закон о виноградарстве и виноделии, закрепляющий основы регулирования рынка вина, а также изменения в законе о рекламе, касающиеся размещения рекламы вина в винодельческих регионах страны рядом с винодельнями. Замминистра отметила, что принятие данных инициатив необходимо отрасли и позволит повысить интерес потребителей к российской винодельческой продукции.

В последние годы Минсельхоз активно поддерживает отечественных виноделов. Объемы господдержки, выделяемой на закладку новых виноградников в 2018 году, составили 1,4 млрд рублей. На сегодняшний день площадь виноградников составляет более 90 тысяч га, и по итогам 2019 года Минсельхоз рассчитывает установить новый рекорд. Предполагается, что до конца года будет заложено 6,7 тысяч га новых виноградников, что стало возможным в том числе благодаря двукратному увеличению объемов субсидий до 3 млрд рублей в 2019 году.

источник

Просмотров : 298
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.