Подписаться на новые статьи
Лидером ЦФО по урожаю зерновых стала Курская область
27 ноября 2019

Лидером ЦФО по урожаю зерновых стала Курская область

Купская область стала первой Центральном федеральном округе по урожайности зерновых и свеклы. Об этом заявил  губернатор Курской области Роман Старовойт на торжественном собрании работников агропромышленного комплекса Курской области.

Так, в этом году Курская область вышла на 3-е место по ЦФО и 8-е место по Российской Федерации по количеству продукции АПК. Зерна в регионе собрали 5 млн тонн, свеклы – тоже 5 млн тонн, что позволило выйти на 4-е место в России по зерновым  и 3-е место в стране по свекле. Кроме того, за год куряне произвели 540 тысяч тонн мяса и 295 тысяч тонн молока, собрали более 1 млн тонн кукурузы.

Как отметил Старовойт, это неплохие показатели для региона. "Мы понимаем, что должны в ближайшие 5 лет прийти к  показателям в 6 миллионов тонн зерновых и держать уровень сахарной свеклы в пределах 5 миллионов тонн, что позволит нам в полной мере загрузить наши действующие сахарные заводы", - сказал Старовойт

По словам Романа Владимировича, теперь нужно наращивать темпы по переработке аграрной продукции.

— В наш регион заходит очень серьезный якорный инвестор – это компания «Содружество» с заводом по переработке соевых культур на миллион тонн в год, — рассказал заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев. — Наша задача – чтобы к 2022-му году мы собрали масличных культур, в частности, сои, под миллион тонн. Это очень серьезный показатель.

источник

Просмотров : 343
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.