Подписаться на новые статьи
В Госдуме обратили внимание на включение рабочих посёлков в программу развития села
27 ноября 2019

В Госдуме обратили внимание на включение рабочих посёлков в программу развития села

Депутат Госдумы Олег Быков обратил внимание, что рабочие посёлки, которые входят в состав сельских поселений, оказались лишены права участвовать в государственной программе комплексного развития сельских территорий. В связи с этим депутат направил запрос министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву с просьбой разобраться в ситуации.
Сегодня в России насчитывается более 1200 рабочих посёлков. Однако участвовать в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» могут не все из них. Дело в том, что в программе дано определение понятия «сельские территории», в котором обозначены только рабочие посёлки, входящие в состав городских округов, городских поселений.
Как отметил Быков, рабочие посёлки, входящие в состав сельских поселений, не выделяются. "На практике это делает невозможным участие таких рабочих посёлков в госпрограмме, на что неоднократно поступали жалобы с мест в регионах», — пояснил он.
Быков считает, что положения программыследует уточнить , чтобы распространить её действие и на рабочие посёлки в составе сельских поселений. «Возникающие препятствия в развитии сельских территорий, в том числе нормативного характера, необходимо оперативно устранять», — обратился Быков к Минсельхозу и призвал ведомство рассмотреть возможность подготовки соответствующих поправок. 

Просмотров : 267
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.