Подписаться на новые статьи
Подмосковные производители молока аттестуются для работы на экспорт
28 ноября 2019

Подмосковные производители молока аттестуются для работы на экспорт

Аттестаты на экспорт молочной продукции получили 53 производителя Подмосковья. Об этом сообщил на VI Международном агропромышленном молочном форуме первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области - главный государственный ветеринарный инспектор региона Сергей Воскресенский.


В рамках форума проходила дискуссия, в ходе которой специалисты отрасли обсуждали вопросы, касающиеся введения обязательной электронной ветеринарной сертификации молочной продукции, а также процедуру подключения к системе молочных производителей, ее преимущества и риски.
«На сегодняшний день в Московской области на экспорт аттестованы 290 предприятий, из них 53 — на экспорт молочной продукции. В реестр предприятий, осуществляющих поставки в страны Евразийского экономического союза, включено 431 предприятие. Из них 87 имеют право на поставки молочной продукции. Как видите, ничего невозможного нет, люди работают», - сказал Сергей Воскресенский.
Он добавил, что Минсельхозпрод региона оказывает помощь предпринимателям в сфере электронной ветеринарной сертификации. Так, для региональных производителей молочной продукции регулярно проводят семинары по работе с системой «Меркурий». Курсы организованы в учебном центре постдипломного образования и повышения квалификации в Домодедове.
«У нас достаточно давно уже работает чат, посвященный этим вопросам. Администратором чата является Олег Сирота и ваш покорный слуга. Если хотите принять участие, присылайте свои номера телефонов», - обратился к производителям молочной продукции Сергей Воскресенский.
С 1 ноября 2019 года готовая молочная продукция в России должна сопровождаться электронными ветеринарными сертификатами.
Оформлять необходимые документы в системе «Меркурий» следует для питьевого молока, кисломолочных продуктов и мороженого.
VI Международный агропромышленный молочный форум проходил 26 и 27 ноября в доме правительства Московской области.

источник

Просмотров : 322
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.