Подписаться на новые статьи
Минсельхоз без распоряжения правительства сможет продавать зерно госфонда
04 декабря 2019

Минсельхоз без распоряжения правительства сможет продавать зерно госфонда

Как сообщили агентству "Интерфакс" представители Минсельхоза РФ, ведомство до конца этого года больше не планирует продавать зерно из государственного интервенционного фонда, а в дальнейшем может продавать зерно из фонда без распоряжения правительства. Информацию об этом передает портал "Зерно-Онлайн".

"До конца 2019 года проведение торгов на НТБ не планируется. В настоящее время министерство разрабатывает проект приказа, устанавливающего предельные уровни максимальных цен на зерно в рамках товарных интервенций, - сказали в пресс-службе. - Приказ позволит использовать механизм государственных товарных интервенций: в случае, если цена будет равна или выше установленного в документе уровня, Минсельхоз сможет проводить торги без распоряжения правительства РФ о реализации запасов интервенционного фонда".

Как сообщалось, торги зерном госфонда проводились с 23 октября 2018 года по распоряжению правительства от 4 октября 2018 года. Всего планировалось продать до 1,5 млн тонн. Зерно предназначено для поставок на внутренний рынок (предприятиям пищевой и комбикормовой промышленности, сельхозпроизводителям).

По данным биржи на 29 ноября, было продано 1 млн 439,148 тыс. тонн зерна (на 15 млрд 014,3 млн рублей).

Последние три дня торгов были безрезультатными.

Объем зерна федерального интервенционного фонда по данным на 22 ноября составлял 1 млн 909,2 тыс. тонн на 19 млрд 239,5 млн рублей.

Уведомление о том, что Минсельхоз РФ приступил к разработке проекта приказа об установлении предельных уровней максимальных цен на зерно при проведении товарных интервенций в 2019-2021 годах, появилось на сайте regulation.gov.ru 14 ноября этого года. Сам документ пока не обнародован.

источник

Просмотров : 257
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.