Подписаться на новые статьи
Курильским фермерам впервые оказана поддержка в виде грантов
04 декабря 2019

Курильским фермерам впервые оказана поддержка в виде грантов

В рамках государственной программы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в 2019 году была предусмотрена новая мера поддержки крестьянско-фермерских хозяйств, зарегистрированных на территории Курильских островов, в виде грантов в размере 300 тыс. рублей.

По этому поводу в региональном минсельхозе прошло заседание руководителей структурных подразделений министерства по решению вопросов о предоставлении грантов курильским фермерам. Заявки на участие в конкурсе подали семь представителей крестьянско-фермерских хозяйств. Из них пять претендентов получили одобрение комиссии и прошли в финал конкурса. Из них Осовалюк Алексей Владимирович из МО "Курильский городской округ". Фермер развивает молочное животноводство. Средства гранта планирует потратить на строительство помещений сельскохозяйственного назначения. Глава крестьянско-фермерского хозяйства Смоловик Светлана Александровна, так же из МО "Курильский городской округ", на средства гранта изъявила желание приобрести строительные материалы для возведения птичника на территории своей фермы. Рудакова Римма Витальевна несколько лет занимается птицеводством. Женщина решила принять участие в конкурсе, так как возникла необходимость построить новые птичники и закупить яйца для закладки на инкубацию. А для качественного питания пернатых нужен и комбикорм. А фермер из МО "Южно-Курильский городской округ" Жабоев Салих Хасанович стал участником грантового конкурса для того, чтобы купить семенной картофель и минеральные удобрения. Уже сейчас готовится к весенним полевым работам. Глава КФХ из МО "Курильский городской округ" Родионова Вероника Идувартовна несколько лет занимается птицеводством. Хозяйство планирует развивать, а для этого необходимы просторные помещения. Стройку наметила на 2020 год.

источник

Просмотров : 416
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.