Подписаться на новые статьи
Подмосковье активно вводит в оборот заброшенные сельхозземли
05 декабря 2019

Подмосковье активно вводит в оборот заброшенные сельхозземли

Как заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области  Андрей Разин, на территории региона в этом году завершены работы по возвращению заброшенных земель в сельскохозяйственный оборот- введено порядка 61 тыс. га. 

«В этом году министерством совместно с муниципальными образованиями в соответствии с поручением Губернатора планировалось ввести в Подмосковье в сельскохозяйственный оборот 60 тыс. га. земель. Мы обработали 60,8 тыс. га, которые ранее простаивали, никак не использовались собственниками», - сказал Андрей Разин.
По площади распаханных земельлидирует Егорьевский городской округ. Здесь введено в оборот более 6 тыс. га земли. В тройку лидеров также входят Можайский и Клинский городские округа, введено соответственно 5,5 тыс. га и 4,2 тыс. га. Далее идут: Ступино – 3,8 тыс. га, Истра – 3,7 тыс. га, Серпухов –  3,3 тыс. га, городские округа Волоколамский – 3,2 тыс. га и Коломенский – чуть больше 3 тыс. га. Замыкают десятку лучших районов по введению земли в сельхозоборот Шаховская и Солнечногорск – 2,9 тыс. га и 2,4 тыс. га.
«На вовлеченных в оборот земельных участках произведена осенняя вспашка под яровой сев 2020 года. Здесь теперь будут выращивать зерновые, рапс и другие культуры»,- подчеркнул Андрей Разин.
Темпы ввода земель в сельскохозяйственный оборот в Московской области планируется сохранить.
«Мы уделяем большое внимание вводу бесхозных земель в сельхозоборот, поскольку это одна из составляющих увеличения производства и экспорта сельхозпродукции. Эту работу мы продолжим», - сказал в завершение Андрей Разин.
В прошлом году всего было вовлечено в оборот в Подмосковье 62,5 тыс. га при планируемых 60-ти.

источник

Просмотров : 310
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.