Подписаться на новые статьи
Меркурий: Россия предлагает свою систему ветсертификации странам ЕАЭС
05 декабря 2019

Меркурий: Россия предлагает свою систему ветсертификации странам ЕАЭС

Как заявил вице-премьер Алексей Гордеев, не исключено, что Российская система электронной ветеринарной сертификации животноводческой продукции "Меркурий" может распространиться на все страны ЕАЭС. Заявление сделано в ходе делового форума "Россия - Монголия. Ведение бизнеса на едином рынке ЕАЭС" .Уже обсуждается возможность вхождения в нее белорусских молочников - производителей и сырья, и готовой продукции. При этом гордеев отметил, что в России  внедрение этой системы завершено.

Как отмечает "Российская газета", ранее представители отраслевых ассоциаций, в том числе Национальный союз производителей молока, выступили против обязательной маркировки, отметив, что это приведет к увеличению расходов. Кроме того, две тысячи заводов "не в состоянии переоснастить производство и перестроить процессы в установленные сроки", заявлял гендиректор "Союзмолоко" Артем Белов.

Напомним, Россельхознадзор с 4 декабря отменил запрет на поставки молочной продукции наливом с 32 предприятий Беларуси. Специалисты ведомства уточнили, что это решение принято "после проведенной работы с департаментом ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси".

источник

Просмотров : 290
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.