Подписаться на новые статьи
Липецкая область направит на развитие сельского хозяйства 4,7 миллиарда рублей
06 декабря 2019

Липецкая область направит на развитие сельского хозяйства 4,7 миллиарда рублей

На комитете по вопросам АПК и земельных отношений депутаты областного Совета рассмотрели проект закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Они подробно остановились на финансировании аграрно-промышленного комплекса региона. На эту сферу будет направлено 4,7 млрд. рублей.


«С 2020 года меняются механизмы государственной поддержки, - сообщила депутатам заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Ирина Киселева. – Так, теперь все регионы будут получать два вида субсидий из федерального бюджета – «компенсирующую» и «стимулирующую». Компенсирующая субсидия будет направлена на поддержку животноводства и растениеводства, а также агрострахования. Стимулирующая же субсидия предназначена для поддержки приоритетных для региона направлений в сельском хозяйстве. Среди них производство зерновых, зернобобовых и масличных культур, молока и мяса, а также развитие малых форм хозяйствования».
Большое внимание в Липецкой области в 2020 году будет уделено комплексному развитию сельских территорий. На это предусмотрено почти 700 миллионов рублей. Села будут благоустраиваться, в них появятся новые фельдшерско-акушерские пункты и дома культуры.
Первый заместитель главы администрации области Николай Тагинцев обозначил парламентариям основные пути развития АПК региона. По его мнению, больше внимания следует уделить переработке сельскохозяйственной продукции, выращенной аграриями. Сейчас в области строятся предприятия по глубокой переработке зерновых и масличных. В связи с этим планируется наращивание объемов производства масличных культур, в особенности сои и рапса.
Больше внимания будет уделяться молочному скотоводству. Намечено открытие новых предприятий по производству мяса индейки и кролика.
Профильный комитет облсовета рекомендовал поддержать представленный проект областного бюджета.

источник

Просмотров : 329
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.