Подписаться на новые статьи
09 декабря 2019

Погектарные субсидии получат только малые хозяйства


Как сообщила замминистра сельского хозяйства Елена Фастова в ходе организованной «Агроинвестором» конференции «Агрохолдинги России», со следующего года погектарные субсидии (несвязанная поддержка) будут получать только малые хозяйства. Эти выплаты войдут в компенсирующую поддержку. Крупные предприятия смогут рассчитывать на стимулирующие субсидии при производстве зерновых, масличных, а также льна-долгунца. "Когда все получали погектарные субсидии, сумма получалась небольшой, и для крупного бизнеса такая поддержка все равно не имела значения", - отметила Фастова.

В 2020, сообщает "Агроинвестор" году,в компенсирующую субсидию будут объединены действующие сейчас три меры поддержки: «единая» субсидия, погектарные выплаты и компенсация на товарное молоко. Как уточнила Фастова,по товарному никаких ограничений выплат не будет,  на эту поддержку по-прежнему смогут рассчитывать все производители независимо от размера хозяйства. «В следующем году на молоко предусмотрено 7,5 млрд руб. в рамках компенсирующей субсидии и 3 млрд руб. по стимулирующей», — драссказала Фастова "Агроинвестору"

источник

Просмотров : 272
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.