Подписаться на новые статьи
«Воронежсельмаш» приступит к строительству второй очереди завода
10 декабря 2019

«Воронежсельмаш» приступит к строительству второй очереди завода

Об этом шла речь 10 декабря в ходе встречи губернатора Александра Гусева и председателя совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Егора Коблика.

Предприятие является лидирующим в России в сфере производства оборудования для послеуборочной обработки – очистки, сушки и хранения зерна. Как расcказал Егор Коблик, в текущем году компанией было принято решение о начале реализации нового инвестпроекта по строительству второго производственного корпуса завода площадью 10 тыс. кв. м. в индустриальном парке «Масловский».

На сегодняшний день завершена вся необходимая подготовительная работа, в ближайшее время будет получено разрешение на строительство. Предполагаемый объем инвестиций составит порядка 700 млн рублей. Будет создано до 150 новых рабочих мест. Реализация проекта позволит вдвое увеличить производственные площади завода, дооснастить его современным технологическим оборудованием и нарастить объемы выручки предприятия до 4 млрд рублей в год.

По словам Егора Коблика, выпуск готовой продукции на новых площадях планируется начать уже в 2021 году.

В ходе встречи ее участники обсудили перспективы реализации проекта и форматы взаимодействия исполнительных органов государственной власти области и предприятия.

Также речь шла о новой линейке продукции завода «Воронежсельмаш». Егор Коблик рассказал, что запущена серия из более чем 20 видов зерноочистительных машин нового типа. Оборудование уверенно зарекомендовало себя на российском рынке, прорабатываются варианты выхода на экспорт.  

Кроме того, «Воронежсельмаш» реализует несколько инновационных проектов, таких как строительство портовых элеваторов, что особенно актуально в связи с наращиванием экcпорта зерновых культур из России. Два объекта уже запущены. Как пояснил Егор Коблик, предприятие является в этом отношении, по сути, первопроходцем в стране.

Александр Гусев поддержал планы компании и пожелал дальнейших успехов в работе.

Просмотров : 355
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.