Подписаться на новые статьи
Липецкий Центр компетенций АПК признан одним из лучших в России
10 декабря 2019

Липецкий Центр компетенций АПК признан одним из лучших в России

В Москве высоко оценили деятельность Центра компетенций АПК Липецкой области в рамках реализации Федерального проекта «Своё дело в селе – смело!».


Благодарность «За работу в области информирования сельского населения о существующих мерах государственной поддержки и социального развития сельских территорий» была вручена директору Центра компетенций Вячеславу Явных.
Особо отмечалось разноформатность встреч, проведённых в районах специалистами Центра совместно с представителями управления сельского хозяйства Липецкой области, регионального отделения Российского союза сельской молодёжи и студентов «Липецкого казачьего института технологий и управления», охват аудитории – от школьников до молодых предпринимателей.
Консультации по мерам государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на селе, социальное развитие Малой родины, в том числе в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», современные методы ведения хозяйства, органическое земледелие, бережливые технологии, востребованность аграрных профессий и важность применения своих сил и знаний на родной земле,– таковыми были основные темы информационно-консультационных встреч, работа которых отражалась в СМИ региона.
Главная задача состояла в доведении до жителей сёл и деревень информации о возможностях самореализации и участии в социальном развитии сельских территорий.
В итоге две рабочие группы собрали 420 реестров потенциальных грантополучателей, то есть тех, кто готов остаться на селе, начать своё дело и участвовать в федеральных программах. По результатам, складывающимся из различных подпунктов, Центр компетенций АПК Липецкой области вошёл в тройку лидеров. А по некоторым позициям оказался на первом месте.

Просмотров : 394
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.