Подписаться на новые статьи
В Татарстане разработана программа АгроСемЭксперт
12 декабря 2019

В Татарстане разработана программа АгроСемЭксперт

Как заявил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан— министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров,на засеянных элитными семенами площадях урожайность зерновых и зернобобовых культур значительно превышает урожайность на полях, засеянных семенами массовой репродукции. Разница в урожайности в зависимости от репродукции достигает до 15 центнеров с гектара при совершенно одинаковой технологии.


Глава Минсельхозпрода РТ рекомендовал сельхозпроизводителям закупку семян для посевной кампании будущего года только у проверенных поставщиков и проинформировал, что 40% стоимости оригинальных и элитных семян субсидируется из бюджета.
Кроме того, Марат Зяббаров сообщил, что в Татарстане разработана программа «АгроСемЭксперт», которая поможет аграриям найти подходящую партию семян для закупки или разместить свои предложения по их поставке. Программа также позволяет хозяйствам проводить детальную аналитику, мониторить качество и количество семян. В системе имеется быстрый поиск сортов растений, включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Аграрии могут пользоваться программой абсолютно бесплатно.
источник

Просмотров : 419
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.