Подписаться на новые статьи
В Калмыкии расширяются посевные площади
13 декабря 2019

В Калмыкии расширяются посевные площади

Дмитрий Патрушев обсудил с главой Республики Калмыкия вопросы развития АПК регионаВ

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. Стороны обсудили текущую ситуацию и перспективы АПК в Республике, а также вопросы развития сельских территорий.

Как было отмечено в ходе встречи, в 2019 году калмыцкие аграрии демонстрируют успехи в растениеводстве – посевная площадь сельхозкультур с учетом озимого клина увеличилась на 9,9% и составила 310 тысяч га. На текущий момент производство зерна в Республике составляет 617,9 тысяч тонн, что на 42,6% превышает показатель прошлого года (в 2018 – 433,3 тысячи тонн).

Кроме того, минсельхозом региона совместно с администрациями районных и сельских муниципальных образований подготовлены проекты для участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», которая стартует с 2020 года. Так, в следующем году планируется реализация ряда мероприятий в поселке Манычский Яшалтинского района, направленных на развитие водоснабжения и транспортное обеспечение социальных учреждений.

источник

Просмотров : 404
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.