Подписаться на новые статьи
Минсельхоз РФ: селекция и семеноводство это продовольственная  безопасность страны
13 декабря 2019

Минсельхоз РФ: селекция и семеноводство это продовольственная безопасность страны

Минсельхоз России и Национальный союз селекционеров и семеноводов заключил соглашение о сотрудничестве, направленное на создание условий устойчивого функционирования агропромышленного комплекса и развития селекции и семеноводства.

В частности, документ предполагает участие членов Союза в разработке проектов нормативных актов, относящихся к селекции и семеноводству, а также в работе комиссий, консультативно-экспертных и рабочих групп, создаваемых Министерством.

Как отметила заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут, семеноводство является отраслью, от дальнейшего развития которой зависит обеспечение продовольственной безопасности страны.

"На данный момент российское семеноводство все еще зависимо от импорта, и Минсельхозу совместно с участниками рынка необходимо обеспечить все условия, позволяющие отрасли выйти на самообеспечение. Конструктивный диалог позволит более эффективно отвечать на запросы рынка и совершенствовать нормативно-правовое регулирование", - заявила Оксана Лут.

Расширение сотрудничества Минсельхоза России с Национальным союзом селекционеров и семеноводов позволит повысить уровень обеспеченности отечественным семенным материалом и усовершенствовать систему государственной поддержки отрасли.

источник

Просмотров : 398
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.