Подписаться на новые статьи
Липецкая область в тройке лидеров-производителей овощей закрытого грунта
13 декабря 2019

Липецкая область в тройке лидеров-производителей овощей закрытого грунта

В Липецкой области в текущем году соберут более 100 тыс. тонн тепличных овощей

Производство овощей закрытого грунта в Липецкой области за последние несколько лет стало одним из приоритетных направлений. Каждый год регион ставит рекорды по сбору тепличных овощей. В районах возводятся теплицы пятого поколения, с применением технологии UltraClima. Общая площадь теплиц с круглогодичным циклом выращивания в этом году увеличится на 90 га и достигнет 200 га.
Сбор тепличных овощей ведут четыре комплекса, расположенные в Данковском, Елецком, Хлевенском и Усманском районах. По итогам 2019 года сбор овощной  продукции в закрытом грунте  составит 105 тыс. тонн (83,5 тыс. тонн в 2018 году).
«В области большое внимание уделяется производству овощей в закрытом грунте, - сообщил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – Вот уже 2 года мы стабильно входим в тройку лидеров в России по сбору тепличных овощей».

источник

Просмотров : 369
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.