Подписаться на новые статьи
Зерновой союз просит не поддерживать изменения в законе "О зерне"
17 декабря 2019

Зерновой союз просит не поддерживать изменения в законе "О зерне"

Агентство "Интерфакс" сообщает о письме, с которым российский зерновой союз обратился к  вице-премьеру Алексею Гордееву. В письме содержится просьба не поддерживать изменения в закон "О зерне" и другие законодательные акты, подготовленные Минсельхозом. Они предусматривают создание и внедрение государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов его переработки. Как говорится в письме, зменения могут обернуться ростом издержек сельхозпроизводителей на 25-30 млрд рублей и усилят давление на бизнес.

Вице-президент союза Александр Корбут, отвечая на вопросы "Интерфакса" заявил, что предлагаемые изменения превращают закон "О зерне" в закон о контроле и надзоре за зерном.
 
Как заявляют в зерновом союзе, предлагаемые изменения вводят избыточные и дублирующие требования к сельхозпроизводителям и участникам зернового рынка, а их принятие приведет к росту транзакционных издержек только лишь сельхозпроизводителей на 25-30 млрд рублей ежегодно. "Это отразится на реальных располагаемых доходах населения РФ и конкурентоспособности экспортного зерна на зарубежных рынках. С учетом других участников рынка фактические затраты будут еще выше", - отмечается в письме.
 
 

источник
 

Просмотров : 402
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.