Подписаться на новые статьи
На Кубани решили не снижать площади под озимые
17 декабря 2019

На Кубани решили не снижать площади под озимые


Как заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сельхозпроизводители Кранодарского края  засеяли в этом году под озимые культуры 1,7 миллион гектаров. Такая же площадь была отведена под озимые культуры и в 2018 году. При этом 1,5 миллиона гектаров засеяно озимой пшеницей.

Как отметил Кондратьев, при севе использовались семена кубанской селекции, что позволяет аграриям рассчитывать на высокий и качественный урожай. А на пересев озимых помжет сподвигнуть толькоплохая погода и порча посевов после зимы. 
"Сейчас аграрии активно готовятся к весенним полевым работам, - закупают семена яровых культур, удобрения для проведения своевременного и качественного сева. Уже сегодня в целом по краю обеспеченность семенами ранних яровых зерновых культур под весенний сев 2020 года превышает 90%", - сказал Кондратьев в интервью ТАСС

Просмотров : 350
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.