Подписаться на новые статьи
В Калмыкии урожай зерновых превысил все показатели последних 25 лет
18 декабря 2019

В Калмыкии урожай зерновых превысил все показатели последних 25 лет

Как заявил Глава республики Бату Хасиков, аграрии Калмыкии собрали в этом году самый большой урожай за четверть века. Заявление сделано в аккаунте Instagram, передает "Зерно Он-Лайн"

"С хорошими показателями завершают год наши аграрии. Собран самый большой урожай за последние 25 лет - свыше 658 тыс. тонн зерна и риса. Практически исполнена госпрограмма развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, семь подпрограмм которой затрагивают все сферы отрасли, начиная от мелиоративных работ и заканчивая благоустройством сельских территорий", - написал на своей странице Хасиков.

Как отметил Хасиков, урожай этого года стал рекорднымурожай стал не столько результатом благоприятных погодных условий, сколько итогом труда работников отрасли, всей работы, которая ведется сегодня по развитию агропромышленного комплекса региона. 

"Важный момент - все средства, вкладываемые в развитие отрасли, должны использоваться строго по назначению. Никаких коррупционных проявлений в этом ведомстве, как, впрочем, и в других, я не потерплю", - подчеркнул  Хасиков.

По итогам 2018 года в республике собрали 461,3 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность пшеницы в этом году составила 23 ц/га против 22,9 ц/га в прошлом. Доля продовольственного зерна озимой пшеницы - 78%, что на 17% больше прошлогоднего результата. Производимое в Калмыкии зерно частично реализуется соседним регионам (Астраханской области, Дагестану, Чеченской Республике), а также поставляется в порты Новороссийск и Оля (Астраханская область).

источник Зерно Он-Лайн

Просмотров : 398
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.