Подписаться на новые статьи
В Орловской области работает проект по реализации на селе гражданских инициатив
19 декабря 2019

В Орловской области работает проект по реализации на селе гражданских инициатив

Проект «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе» реализуется в целях вовлечения граждан в реализацию инициативных проектов, направленных на решение приоритетных задач развития сельских территорий, формирование позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организатор проекта – Российский союз сельской молодежи.

Партнёры - Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров.

Проектные офисы – это команда экспертов, которая на постоянной основе и в специализированном помещении занимается поддержкой реализации гражданских инициатив и проектной деятельности на селе, работающая на самостоятельной основе или в рамках деятельности региональных ресурсных центров добровольчества, иных организаций.

Проектные офисы в регионах будут содействовать сельской молодёжи и общественным объединениям на селе в разработке и реализации социальных и инфраструктурных проектов; развитию компетенций сельской молодёжи через организацию образовательных мероприятий и программ; популяризации сельского образа жизни: созданию механизмов по вовлечению граждан в развитие сельских территорий и др.

Для формирования проектных офисов в субъектах Российской Федерации до 19 января 2020 года проводится отбор среди проектных команд, способных создать устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности на селе.

Для участия в проекте команде необходимо направить заявку по установленной форме на адрес электронной почты info@rssm.su.

Всего Конкурсный отбор продлится до 29 февраля и будет включать 3 этапа:

1 этап – до 19 января 2020 года приём заявок,

2 этап – до 31 января рассмотрение заявок Экспертной комиссией,

3 этап – до 29 февраля оценка заявок, подведение итогов и награждение победителей.

Оценка заявок и подведение итогов проводится Экспертной комиссией, в которую входят представители партнёров, федеральных органов исполнительной и законодательной власти, некоммерческих организаций, институтов развития гражданского общества.

Победители отбора будут объявлены на всероссийском семинаре для проектных команд, который пройдёт в феврале 2020 года в Москве/Московской области.

Призёрам Центральный аппарат Российского союза сельской молодёжи предоставит методическое и организационное сопровождение деятельности, консультационную и административную поддержку, возможность дополнительного обучения и повышения квалификации по специализированным образовательным программам. Для наиболее эффективных сотрудников проектных офисов предусмотрено поощрение.

Просмотров : 364
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.