Подписаться на новые статьи
Нижегородцы выбрали лучшего экспортера в сфере АПК
23 декабря 2019

Нижегородцы выбрали лучшего экспортера в сфере АПК

Торжественная церемония награждения по итогам конкурса «Лучший экспортер» состоялась на VII международном форуме «ВРЕМЯ экспорта».

Лучшим экспортером Нижегородской области в сфере АПК стало ООО «Торговый дом «ПОСПЕЛ». За 2019 год компания поставила на мировой рынок замороженные полуфабрикаты (пельмени, котлеты, бифштексы, шницели, вареники, блины) и мороженое на сумму 860 тыс. долларов.
«Для нашей компании важны стратегические направления, поэтому для нас очень важно участие в развитии АПК Нижегородского региона и развитие экспорта собственной продукции. Приятно, что нас поддерживает правительство. Региональный центр развития экспорта помог нам в регистрации торговой марки за рубежом, проводил для нас маркетинговые исследования, организовывал участие в международных выставках и бизнес-миссиях. И в 2019 году мы отгрузили более 600 тонн продукции в Казахстан, Монголию, Белоруссию, Азербайджан», - рассказала директор по трейд маркетингу и рекламе ТД «Поспел» Наталья Скорникова.
Региональный конкурс «Экспортер года» является ежегодным и проводится с 2013 года. Впервые в этом году конкурс «Экспортер года 2019» является региональным этапом федерального конкурса экспортеров, и те компании, которые стали победителями в Нижегородской области, смогут побороться за звание лучшего экспортера года России.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область увеличила экспорт продукции агропромышленного комплекса на 13,3% за январь-октябрь 2019 года. За указанный период предприятиями АПК экспортировано продовольственных товаров, сельскохозяйственного сырья и племенных животных на сумму 198,7 млн долларов.

источник

Просмотров : 367
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.